quinta-feira, 29 de março de 2012

Temporada de 2010

       Jogos Treinos 2010
10/01 15h30 Internacional 2 x 1 Inter B (Associação Geremia)
17/01 15h00 Internacional 9 x 0 Seleção de Carlos Barbosa (CT do Carlos Barbosa)
23/01 15h30 Internacional 4 x 0 Cruzeiro de Poa (Beira Rio)
01/07 15h30 Internacional 2 x 0 Lajeadense (Suplementar Beira Rio)
07/07 15h30 Internacional 0 x 0 Cerâmica (Beira Rio)

       Amistosos 2010
13/01 Internacional 5 x 0 Esportivo (Montanha dos Vinhedos)

         Campeonato Gaúcho 2010
Taça Fernando Carvalho 2010 (1º Turno)
17/01 19h30 Internacional 4 x 2 Ypiranga (Beira Rio)
20/01 22h00 Internacional 1 x 0 Porto Alegre (Complexo Esportivo da Ulbra)
24/01 17h00 Internacional 1 x 1 Internacional de Santa Maria (Presidente Vargas)
27/01 19h30 Internacional 5 x 0 Juventude (Beira Rio)
31/01 19h30  Internacional 1 x 0 Grêmio (Colosso da Lagoa)
03/02 22h00 Internacional 3 x 1 Novo Hamburgo (Estádio do Vale)
07/02 19h30 Internacional 2 x 1 Avenida (Beira Rio)
13/02 16h00 Internacional 2 x 1 Esportivo (Montanha dos Vinhedos)
18/02 21h50 Internacional 2 x 0 Juventude (Beira Rio)
21/02 17h00 Internacional 1 x 2 Novo Hamburgo (Beira Rio)
   Taça Fábio Koff  (2º Turno)
03/03 17h00 Internacional 4 x 1 Santa Cruz (RS) (Beira Rio)
07/03 17h00 Internacional 1 x 0 São Luiz (19 de Outubro)
14/03 17h00 Internacional 1 x 1 Veranópolis (Antônio David Farina)
21/03 19h30 Internacional 2 x 2 Pelotas (Beira Rio)
24/03 21h50 Internacional 0 x 3 São José de Porto Alegre (Passo`D Areia)
28/03 16h00 Internacional 0 x 2 Caxias (Centenário)
04/04 16h00 Internacional 4 x 0 Universidade (Beira Rio)
07/04 21h50 Internacional 3 x 3 Novo Hamburgo (Estádio do Vale)
10/04 18h30 Internacional 2 x 0 Ypiranga (Beira Rio)
18/04 16h00 Internacional 3 x 2 Pelotas (Beira Rio)
Inter Campeão da Fábio Koff
25/04 16h00 Internacional 0 x 2 Grêmio (Beira Rio)
02/05 16h00 Internacional 1 x 0 Grêmio (Olimpico)
Inter Vice Campeão

         Copa Libertadores 2010
23/02 21h50 Internacional 2 x 1 Emelec (EQU) (Beira Rio)
11/03 23h50 Internacional 1 x 1 Deportivo Quito (EQU) (Estádio Atahualpa)
18/03 19h15 Internacional 0 x 0 Cerro (URU) (Atílio Paiva)
31/03 21h50 Internacional 2 x 0 Cerro (URU) (Beira Rio)
14/04 19h30 Internacional 0 x 0 Emelec (EQU) (George Capwell)
22/04 19h30 Internacional 3 x 0 Deportivo Quito (EQU) (Beira Rio)
28/04 21h50 Internacional 1 x 3 Banfield (ARG) (Estádio Florencio Sola)
06/05 19h30 Internacional 2 x 0 Banfield (ARG) (Beira Rio)
13/05 20h15 Internacional 1 x 0 Estudiantes (ARG) (Beira Rio)
20/05 19h45 Internacional 1 x 2 Estudiantes (ARG) (Estádio Centenário)
28/07 21h50 Internacional 1 x 0 São Paulo (Beira Rio)
05/08 21h50 Internacional 1 x 2 São Paulo (Morumbi)
11/08 21h50 Internacional 2 x 1 Chivas Guadalajara (MEX) (Omnilife)
18/08 22h00 Internacional 3 x 2 Chivas Guadalajara (MEX) (Beira Rio)
Inter Bi Campeão

        Taça Fronteira da Paz 2010
04/07 16h00 Internacional 0 (2) x (1) 0 Peñarol (URU) (Atílio Paiva)
Inter Campeão

     Campeonato Brasileiro 2010
09/05 16h00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro (Beira Rio)
16/05 16h00 Internacional 3 x 2 Goiás (Serra Dourada)
23/05 16h00 Internacional 0 x 2 São Paulo (Beira Rio)
27/05 21h00 Internacional 2 x 3 Vasco da Gama (São Januário)
30/05 16h00 Internacional 4 x 1 Atlético Paranaense (Beira Rio)
03/06 21h00 Internacional 0 x 2 Corinthians (Pacaembu)
06/06 18h30 Internacional 1 x 1 Palmeiras (Beira Rio)
14/07 21h50 Internacional 3 x 0 Guarani (Brinco de Ouro)
18/07 16h00 Internacional 2 x 1 Ceará (Beira Rio)
21/07 19h30 Internacional 2 x 1 Atlético Mineiro (Arena do Jacaré)
25/07 16h00 Internacional 1 x 0 Flamengo (Beira Rio)
01/08 16h00 Internacional 0 x 0 Grêmio (Beira Rio)
15/08 16h00 Internacional 0 x 3 Fluminense (Maracanã)
22/08 16h00 Internacional 1 x 1 Atlético Goianiense (Beira Rio)
25/08 19h30 Internacional 1 x 0 Avaí (Ressada)
28/08 18h30 Internacional 1 x 0 Botafogo (Beira Rio)
01/09 19h30 Internacional 0 x 0 Vitória (Barradão)
05/09 18h30 Internacional 2 x 0 Grêmio Prudente (Beira Rio)
08/09 19h30 Internacional 0 x 1 Cruzeiro (João Havelange)
12/09 18h30 Internacional 0 x 0 Goiás (Beira Rio)
16/09 21h00 Internacional 3 x 1 São Paulo (Morumbi)
19/09 16h00 Internacional 1 x 0 Vasco da Gama (Beira Rio)
22/09 22h00 Internacional 0 x 1 Atlético Paranaense (arena da Baixada)
26/09 16h00 Internacional 3 x 2 Corinthians (Beira Rio)
29/09 19h30 Internacional 0 x 2 Palmeiras (Arena Barueri)
02/10 18h30 Internacional 3 x 0 Guarani (Beira Rio)
06/10 22h00 Internacional 0 x 1 Ceará (Castelão)
10/10 18h30 Internacional 1 x 0 Atlético Mineiro (Beira Rio)
13/10 22h00 Internacional 0 x 1 Santos (Vila Belmiro)
16/10 18h30 Internacional 0 x 3 Flamengo (Engenhão)
24/10 18h30 Internacional 2 x 2 Grêmio (Olimpico)
30/10 16h00 Internacional 1 x 1 Santos (Beira Rio)
03/11 19h30 Internacional 0 x 0 Fluminense (Beira Rio)
06/11 19h30 Internacional 2 x 2 Atlético Goianiense (Serra Dourada)
14/11 17h00 Internacional 2 x 3 Avaí (Beira Rio)
21/11 17h00 Internacional 2 x 1 Botafogo (João Havelange)
28/11 17h00 Internacional 1 x 1 Vitória (Beira Rio)
02/12 21h00 Internacional 3 x 0 Grêmio Prudente (Eduardo José Farah)
Inter ficou em 7º Lugar

     Copa do Mundo de Clubes da FIFA 2010
14/12 14h00 Internacional 0 x 2 Mazembe (RDC) (Mohammed bin Zayed)
18/12 12h00 Internacional 4 x 2 Seongnam (CDS) (Zayed Sports City)
Inter Ficou em 3º Lugar


Inter Campeão do Segundo Turno do Gauchão


Time Campeão da Copa Libertadores da América de 2010



O capitão Bolívar ergue a Copa Libertadores da América de 2010



Time que jogou a partida semi-final no dia 14/12, Internacional 0 x 2 Mazembe (RDC) 
pela Copa do Mundo de Clubes da FIFA 2010



Time que jogou a decisão de terceiro lugar no dia 18/12, Internacional 4 x 2 Seongnam (CDS) 
pela Copa do Mundo de Clubes da FIFA 2010

































Nenhum comentário:

Postar um comentário