Jogos Treinos 2009
21/01 Internacional 3 x 2 Sindicato dos Atletas Profissionais (Suplementar do Beira Rio)
23/04 Internacional 4 x 2 Cerâmica (Suplementar do Beira Rio)
Amistoso 2009
02/05 Internacional 1 x 3 Figueirense (Orlando Scarpelli)
Campeonato Gaúcho 2009
Taça Fernando Carvalho de 2009 (1º Turno)
20/01 19h30 Internacional 0 x 0 Santa Cruz (RS) (Beira Rio)
25/01 17h00 Internacional 3 x 1 São José de Porto Alegre (Passo D´Areia)
28/01 22h00 Internacional 1 x 0 São Luiz (19 de Outubro)
01/02 19h10 Internacional 4 x 0 Sapucaiense (Beira Rio)
05/02 21h50 Internacional 4 x 1 Ulbra (Beira Rio)
08/02 19h30 Internacional 2 x 1 Grêmio (Colosso da Lagoa)
11/02 22h00 Internacional 0 x 0 Ypiranga (Colosso da Lagoa)
15/02 16h00 Internacional 5 x 1 Caxias (Beira Rio)
22/02 16h00 Internacional 2 x 1 Ulbra (Beira Rio)
26/02 19h30 Internacional 2 x 0 Novo Hamburgo (Beira Rio)
01/03 16h00 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio)
Inter Campeão da Taça Fernando Carvalho.
Taça Fábio Koff de 2009
07/03 16h00 Internacional 4 x 0 Veranópolis (Beira Rio)
10/03 19h30 Internacional 7 x 0 Brasil de Pelotas (Bento Freitas)
15/03 18h30 Internacional 1 x 0 Internacional de Santa Maria (Beira Rio)
21/03 16h00 Internacional 4 x 1 Novo Hamburgo (Beira Rio)
24/03 21h50 Internacional 6 x 2 Esportivo (Montanha dos Vinhedos)
28/03 16h10 Internacional 3 x 3 Juventude (Alfredo Jaconi)
02/04 19h30 Internacional 3 x 0 Avenida (Beira Rio)
05/04 17h00 Internacional 2 x 1 Grêmio (Beira Rio)
12/04 19h00 Internacional 4 x 0 Ulbra (Beira Rio)
19/04 16h00 Internacional 8 x 1 Caxias (Beira Rio)
Inter Campeão da Taça Fábio Koof
Inter Campeão Gaúcho de 2009
Copa do Brasil 2009
18/02 21h50 Internacional 0 x 1 União Rondonópolis (Luthero Lopes)
04/03 19h30 Internacional 2 x 0 União Rondonópolis (Beira Rio)
08/04 21h50 Internacional 2 x 1 Guarani (Brinco de Ouro)
22/04 21h50 Internacional 5 x 0 Guarani (Beira Rio)
29/04 21h50 Internacional 3 x 0 Náutico (Estádio dos Aflitos)
06/05 21h50 Internacional 2 x 0 Náutico (Beira Rio)
13/05 21h50 Internacional 0 x 0 Flamengo (Maracanã)
20/05 21h50 Internacional 2 x 1 Flamengo (Beira Rio)
27/05 21h50 Internacional 3 x 1 Coritiba (Beira Rio)
03/06 21h50 Internacional 0 x 1 Coritiba (Couto Pereira)
17/06 21h50 Internacional 0 x 2 Corinthians (Pacaembu)
01/07 21h50 Internacional 2 x 2 Corinthians (Beira Rio)
Inter Vice-Campeão
Recopa Sul-Americana 2009
25/06 21h50 Internacional 0 x 1 LDU Quito (EQU) (Beira Rio)
09/07 21h50 Internacional 0 x 3 LDU Quito (EQU) (La Casa Blanca)
Inter Vice Campeão
Copa Suruga 2009
05/08 07h00 Internacional 2 x 1 Oita Trinita (JAP) (Kyushu Oil Dome)
Inter Campeão
Copa Sul-Americana 2009
23/09 21h50 Internacional 1 x 1 Universidad de Chile (CHI) (Beira Rio)
30/09 21h50 Internacional 0 x 1 Universidad de Chile (CHI) (Estádio Santa Laura)
Inter caiu Fora
Campeonato Brasileiro 2009
10/05 16h00 Internacional 1 x 0 Corinthians (Pacaembu)
17/05 16h00 Internacional 2 x 0 Palmeiras (Beira Rio)
23/05 18h30 Internacional 1 x 0 Goiás (Serra Dourada)
31/05 18h30 Internacional 2 x 1 Avaí (Beira Rio)
07/06 18h30 Internacional 1 x 1 Cruzeiro (Mineirão)
14/06 18h30 Internacional 0 x 0 Vitória (Beira Rio)
21/06 18h30 Internacional 0 x 4 Flamengo (Maracanã)
28/06 18h30 Internacional 3 x 0 Coritiba (Beira Rio)
05/07 18h30 Internacional 2 x 0 Náutico (Estádio dos Aflitos)
12/07 16h00 Internacional 2 x 3 Atlético Paranaense
15/07 21h50 Internacional 4 x 2 Fluminense (Beira Rio)
19/07 16h00 Internacional 1 x 2 Grêmio (Olímpico)
22/07 21h50 Internacional 2 x 2 São Paulo (Beira Rio)
25/07 18h30 Internacional 2 x 3 Botafogo (Engenhão)
29/07 21h00 Internacional 3 x 2 Barueri (Beira Rio)
10/08 21h00 Internacional 3 x 0 Sport Recife (Beira Rio)
15/08 18h30 Internacional 2 x 0 Santo André (Estádio Bruno José Daniel)
19/08 21h50 Internacional 1 x 2 Corinthians (Beira Rio)
22/08 18h30 Internacional 1 x 2 Palmeiras (Parque Antártica)
26/08 21h00 Internacional 3 x 3 Santos (Vila Belmiro)
30/08 18h30 Internacional 4 x 0 Goiás (Beira Rio)
02/09 21h00 Internacional 3 x 0 Atlético Mineiro (Beira Rio)
06/09 18h30 Internacional 2 x 0 Avaí (Ressacada)
13/09 16h00 Internacional 2 x 3 Cruzeiro (Beira Rio)
19/09 18h30 Internacional 0 x 2 Vitória (Baradão)
27/09 16h00 Internacional 0 x 0 Flamengo (Beira Rio)
04/10 18h30 Internacional 0 x 2 Coritiba (Couto Pereira)
07/10 21h50 Internacional 3 x 1 Náutico (Beira Rio)
10/10 18h30 Internacional 1 x 1 Atlético Paranaense (Beira Rio)
18/10 16h00 Internacional 2 x 2 Fluminense (Maracanã)
25/10 16h00 Internacional 1 x 0 Grêmio (Beira Rio)
28/10 21h50 Internacional 0 x 1 São Paulo (Morumbi)
01/11 16h00 Internacional 0 x 1 Botafogo (Beira Rio)
08/11 18h30 Internacional 1 x 1 Barueri (Arena Barueri)
15/11 19h30 Internacional 3 x 1 Santos (Beira Rio)
22/11 19h30 Internacional 1 x 0 Atlético Mineiro (Mineirão)
29/11 17h00 Internacional 2 x 1 Sport Recife (Ilha do Retiro)
06/12 17h00 Internacional 4 x 1 Santo André (Beira Rio)
Inter Vice Campeão
Time Campeão do 1º Turno do Gauchão a Taça Fernando Carvalho
Time Campeão Gaúcho de 2009
O capitão Bolívar com o troféu de Campeão Gaúcho de 2009
Time Campeão da Copa Suruga de 2009
O capitão Guiñazu ergue o troféu de Campeão da Copa Suruga de 2009
não caimos fora da copa do brasil, fomos vice.
ResponderExcluirParabéns..mto bom!
ResponderExcluir