Titulo do Internacional




1911 TROFÉU BLANCO/COLORADO (INTERNO)
1912 TAÇA INDÊPENDENCIA
1912 TROFÉU CENTENÁRIO DE PELOTAS
1912 TAÇA 12 DE ABRIL
1912 TAÇA DE PRATA
1913 TAÇA S.C.UNIÃO
1913 TAÇA FERNET BRANCA e BRONZE GLÓRIA
1913 TAÇA GUARANY
1913 Campeonato Porto-alegrense
1914 Campeonato Porto-alegrense (Liga Porto-Alegrense de Foot-Ball) (LPAF)
1914 TAÇA PELOTAS (TAÇA BRILHANTE)
1914 TAÇA S.C.RIO BRANCO
1914 TAÇA CIA. PREDIAL PAULISTA
1915 Campeonato Porto-alegrense (Liga Porto-Alegrense de Foot-Ball) (LPAF)
1916 Campeonato Porto-alegrense (Federação Sportiva Rio Grandense) (FSRG)
1917 Campeonato Porto-alegrense (Federação Sportiva Rio Grandense) (FSRG)
1920 Campeonato Porto-alegrense
1921 TORNEIO 14 DE JULHO (TAÇA S.C.CRUZEIRO)
1921 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1922 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1922 Campeonato Porto-alegrense
1922 TORNEIO CENTENÁRIO DA INDEPENDÊNCIA e TROFÉU BRONZE DA INDEPENDÊNCIA
1922 TAÇA S. C. RIOGRANDENSE
1927 TORNEIO FRGD
1927 Campeonato Porto-alegrense
1927 CAMPEÃO GAÚCHO
1928 TORNEIO RUY BARBOSA
1931 TROFÉU S.C.BATACLAN - INAUGURAÇÃO DO ESTÁDIO DOS EUCALITOS
1931 TORNEIO DA VITÓRIA
1932 CAMPEÃO DO TORNEIO INICIO
1934 CAMPEÃO DO TORNEIO INICIO
1934 Campeonato Porto-alegrense
1934 CAMPEÃO TORNEIO ENCERRAMENTO
1934 TORNEIO FLORES DA CUNHA
1934 TORNEIO DIA DO DESPORTO
1934 CAMPEÃO GAÚCHO
1936 Campeonato Porto-alegrense
1937 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1937 CAMPEÃO TORNEIO ENCERRAMENTO
1937 TROFÉU PREFEITURA N. HAMBURGO
1938 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1938 TAÇA MARTEL
1938 TORNEIO DIA DOS FILIADOS
1938 TORNEIO RELÂMPAGO 1938 Clubes da Capital
1938 TAÇA FOGÕES GERAL 1938 Clubes da Capital
1938 CAMPEÃO TORNEIO ENCERRAMENTO
1939 TORNEIO FOGÕES GERAL
1939 TORNEIO DIÁRIO DE NOTÍCIAS
1939 TORNEIO RELÂMPAGO
1940 TORNEIO DIA DO DESPORTO
1940 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1940 Campeonato Porto-alegrense
1940 CAMPEÃO GAÚCHO
1940 CAMPEÃO TORNEIO ENCERRAMENTO
1941 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1941 Campeonato Porto-alegrense
1941 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1941 TAÇA FOERGES
1942 Campeonato Porto-alegrense
1942 TRI CAMPEÃO GAÚCHO
1943 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1943 Campeonato Porto-alegrense
1943 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
1944 Campeonato Porto-alegrense
1944 PENTA CAMPEÃO GAÚCHO
1945 TORNEIO TRIANGULAR PORTO ALEGRENSE
1945 Campeonato Porto-alegrense
1945 HEXA CAMPEÃO GAÚCHO
1946 TORNEIO (CAMPEONATO) EXTRA DE P.ALEGRE - Também Campeonato de Honra
1947 Campeonato Porto-alegrense
1947 CAMPEÃO GAÚCHO
1948 Campeonato Porto-alegrense
1948 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1948 TORNEIO DA ACEPA - Associação dos Cronistas Esportivos de P.A.
1949 TORNEIO CASA CLARK (DIA DO DESPORTO)
1950 TORNEIO DO ANO SANTO
1950 TORNEIO EXTRA DE PORTO ALEGRE
1950 Campeonato Porto-alegrense
1950 CAMPEÃO GAÚCHO
1951 Campeonato Porto-alegrense
1951 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1952 TORNEIO DO CRONISTA
1952 TORNEIO DIA DO FUTEBOL
1952 Campeonato Porto-alegrense
1952 TRI CAMPEÃO GAÚCHO
1952 TORNEIO EXTRA DE PORTO ALEGRE
1953 Campeonato Porto-alegrense (MESMO METROPOLITANO)
1953 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
1953 TORNEIO QUADRANGULAR RÉGIS PACHECO - Salvador - Bahia
1954 TAÇA RELÓGIO ESKA - INAUGURAÇÃO DO ESTÁDIO OLÍMPICO
1954 TORNEIO EXTRA DE PORTO ALEGRE
1954 TORNEIO CIDADE DE PORTO ALEGRE
1955 DIVISÃO DE HONRA
1955 Campeonato Porto-alegrense (MESMO METROPOLITANO)
1955 CAMPEÃO GAÚCHO
1956 BRASIL CAMPEÃO PANAMERICANO
1957 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1957 TAÇA VARIG 30 ANOS
1960 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1961 CAMPEÃO GAÚCHO
1962 TAÇA BRASIL (GRUPO SUL)
1964 TORNEIO QUADRANGULAR P.ALEGRE-PELOTAS Ou Torneio Jornal do Brasil
1964 TAÇA LEONEL BRIZOLA
1965 COPA FESTA DA UVA
1966 CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO
1967 TROFÉU VIAÇÃO SÃO CRISTÓVÃO
1968 TORNEIO DA IMPRENSA
1969 CAMPEÃO GAÚCHO
1970 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1971 TRI CAMPEÃO GAÚCHO
1972 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
1972 TROFÉU BI CENTENÁRIO FUNDAÇÃO DE P.A
1972 TROFÉU BANCO DA PROVÍNCIA RS
1972 Campeonato Porto-alegrense (MESMO METROPOLITANO) - EXTRA
1973 PENTA CAMPEÃO GAÚCHO
1974 HEXA CAMPEÃO GAÚCHO
1975 COPA CONSTANTINO
1975 HEPTA CAMPEÃO GAÚCHO
1975 CAMPEÃO BRASILEIRO
1976 OCTA CAMPEÃO GAÚCHO
1976 BI CAMPEÃO BRASILEIRO
1978 COPA GOVERNADOR DO RGS 1º Turno Campeonato Gaúcho
1978 COPA DO ESTADO DO RGS 2º Turno Campeonato Gaúcho
1978 CAMPEÃO DO TORNEIO VIÑA DEL MAR
1978 CAMPEÃO GAÚCHO
1979 TRI CAMPEÃO BRASILEIRO (INVICTO)
1980 TORNEIO CASA BLANCA - Marrocos
1981 CAMPEÃO GAÚCHO
1982 CAMPEÃO DA COPA JOAN GAMPER - Espanha
1982 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1983 TRI CAMPEÃO GAÚCHO
1983 CAMPEÃO DO TORNEIO COSTA DEL SOL - Espanha
1983 CAMPEÃO DO TORNEIO COSTA NOROESTE DO PACÍFICO ou EUROPAC CUP
1984 Olimpiada Los Angeles - MEDALHA DE PRATA - REPRES. BRASIL
1984 COPA KIRIN - Japão
1984 COPA NIKE - ARGENTINA
1984 CAMPEÃO DO TORNEIO HELENO NUNES
1984 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
1984 TORNEIO DA IMPRENSA
1987 TAÇA GOVERNADOR DO ESTADO - Campo Grande-MS
1987 CAMPEÃO DO 1º TORNEIO INT. DE GLASGOW - Escócia
1987 TORNEIO DA CIDADE DE VIGO - Espanha
1989 TORNEIO DA CIDADE DE CEUTA - Espanha
1990 TAÇA CONDADO DE SANTANA - Los Angeles-E.U.A
1991 TORNEIO JOAN GAMPER
1991 COPA MARLBORO
1991 COPA ESTADO DO RGS 1º Turno Campeonato Gaúcho
1991 COPA GOVERNADOR DO ESTADO DO RGS 2º Turno Campeonato Gaúcho
1991 CAMPEÃO GAÚCHO
1992 COPA WAKO DENKI
1992 CAMPEÃO DA COPA DO BRASIL
1992 BI CAMPEÃO GAÚCHO
1994 TORNEIO INTERNACIONAL 25 ANOS - BEIRA-RIO
1994 CAMPEÃO GAÚCHO
1994 COPA GOVERNADOR DO ESTADO
1994 COPA SUMITOMO kASHIMA - Japão
1995 TORNEIO REI DADÁ
1996 CAMPEÃO DO TORNEIO MERCOSUL - Chile
1997 CAMPEÃO GAÚCHO
1997 Taça Noche Azul - Chile

2001 BI CAMPEÃO DO TORNEIO VIÑA DEL MAR - Chile
2002 CAMPEÃO GAÚCHO
2003 BI CAMPEÃO GAÚCHO
2004 TRI CAMPEÃO GAÚCHO
2005 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
2006 CAMPEÃO DA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2006 CAMPEÃO MUNDIAL DE CLUBES FIFA
2007 CAMPEÃO DA RECOPA SULAMERICANA
2008 CAMPEÃO DA COPA DUBAI - Emirados Árabes
2008 CAMPEÃO GAÚCHO
2008 CAMPEÃO DA COPA SULAMERICANAl
2009 TAÇA FERNANDO CARVALHO 1º Turno Campeonato Gaúcho
2009 TAÇA FABIO KOFF 2º Turno Campeonato Gaúcho
2009 BI CAMPEÃO GAÚCHO
2009 COPA SURUGA BANK
2010 TAÇA FÁBIO KOFF 2º Turno Campeonato Gaúcho
2010 TROFÉU FRONTEIRA DA PAZ
2010 BI CAMPEÃO DA LIBERTADORES DA AMÉRICA
2011 TAÇA FARROUPILHA 2º Turno Campeonato Gaúcho
2011 CAMPEÃO GAÚCHO
2011 BI CAMPEÃO DA RECOPA SULAMERICANA
2012 TAÇA FARROUPILHA 2º Turno Campeonato Gaúcho
2012 BI CAMPEÃO GAÚCHO
2013 TAÇA PIRATINI 1º Turno Campeonato Gaúcho
2013 TAÇA FARROUPILHA 2º Turno Campeonato Gaúcho
2013 TRI CAMPEONATO GAÚCHO
2013 TAÇA 100 ANOS DA LIGA DE FUTEBOL DE RIVERA
2014 TETRA CAMPEÃO GAÚCHO
2015 PENTA CAMPEÃO GAÚCHO
2016 RECOPA GAÚCHA
2016 HEXA CAMPEÃO GAÚCHO
2017 BI CAMPEÃO DA RECOPA GAUCHA